Разделы

ПО Софт Техника

Nokia выпустила новую версию Maps

Финский производитель сотовых телефонов выпустил новую версию Nokia Maps — программного обеспечения для GPS-навигации на смартфонах. Новая версия отличается модернизированным пользовательским интерфейсом, в целом программа стала удобнее.

В новый релиз был добавлен счетчик трафика, который отображается прямо во время просмотра карт. Также разработчиками был добавлен индикатор статуса GPS-связи для того, чтобы пользователь мог знать, когда его устройство подключено к спутнику, а когда нет. Вместе с обновленной версией предлагается бесплатная трехдневная лицензия на сервис для испытания программы.

Помимо приложения для телефона, была доработана компьютерная программа Map Loader для закачки карт. По данным официальных источников, последняя версия этой программы работает до 10 раз быстрее, чем первая, и, кроме этого, позволяет загружать и использовать вместе с картами файлы голосового сопровождения.

Обе программы — Nokia Maps и Nokia Map Loader — свободно доступны для загрузки с сайта производителя. Для использования сервиса необходим встроенный или внешний GPS-приемник. В будущем компания планирует постоянно увеличивать количество стран с сервисом спутниковой навигации. Согласно плану, до конца 2007 г. Nokia Maps можно будет использовать более чем в 150 странах по всему миру.