Разделы

Техника

Nikon подтвердил новые проблемы в топовых зеркалках

Nikon официально подтвердила наличие проблемы в зеркальных фотокамерах Nikon D4 и D800, которая приводит к зависанию аппарата и невозможности дальнейшей съемки. В этом случае работу с камерой можно возобновить только после того, как пользователь вынет и поставит обратно аккумулятор.

Веб-сайт Nikon Rumors проинформировал о наличии описанной проблемы около месяца назад. За прошедшее время о ней сообщил ряд других ресурсов. "Мы приносим извинения за доставленные неудобства и планируем выпустить обновление, которое полностью исправит ошибку", - заявил производитель.

Пока что компания рекомендует выключить показ Highlights и RGB Histogram в подменю Playback Display Options, в меню Playback. Отключение этих функций не позволит камере зависать.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Между тем, Nikon подтвердила наличие в небольшой партии D800 дефекта с расфокусированным видоискателем.

Напомним, что недавно компания объявила об отзыве аккумуляторных батарей к Nikon D7000, D800 и D800E, а также к беззеркальной камере со сменным объективом Nikon 1 V1. В последнее время вендора преследуют неудачи: Nikon сильно пострадала от наводнения в Таиланде, где находятся ее заводы.

Сергей Попсулин