Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

NetScreen и Trend Micro представили совместное решение

Производитель средств сетевой защиты NetScreen и антивирусная компания Trend Micro сообщили о совместной работе над единым приложением для обеспечения безопасности сети, которое будет иметь сразу две торговые марки.

Продукт, который появится в продаже под названиями NetScreen 5-GT и Trend Micro GateLock, станет первым результатом взаимного сотрудничества, договор о котором был заключен в мае этого года. Устройство разработано для защиты корпоративных систем от проникновения вирусов, червей и прочих угроз системе на сетевом и прикладном уровне и является новейшим продуктом, в котором объединены несколько функций для обеспечения безопасности. Программное обеспечение включает межсетевой экран, средства обнаружения несанкционированного вторжения, возможности VPN и новые антивирусные функции от Trend Micro.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как считают в Trend Micro, это устройство найдет применение, прежде всего, в офисах небольших компаний. И хотя для NetScreen это первый продукт, в котором присутствуют антивирусные возможности, у самого Trend Micro это уже не первый опыт взаимодействия с производителями аппаратного обеспечения. Владельцы продуктов 5GT могут обновить свое программное обеспечение до ScreenOS 5.0, которое включает антивирусные функции и появится до конца этого месяца. Стоимость лицензии на вновь приобретенные устройства от NetScreen будет составлять порядка $645 на 10 пользователей. Предложение от Trend Micro включает в себя два варианта – также пакет на 10 пользователей и более дешевый 5-пользовательский вариант стоимостью $395.

Источник: по материалам сайта iTNews.