Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

Назначена дата проведения совета директоров «Ростелекома» для созыва ВОСА по реорганизации

«Ростелеком» назначил дату проведения заочного заседания совета директоров компании по вопросу созыва внеочередного собрания акционеров (ВОСА). 13 мая 2013 г. совет директоров примет решения по следующим вопросам:

  • О созыве заочного ВОСА по вопросу реорганизации компании в форме присоединения к ней «Связьинвеста», а также еще 19 компаний (напрямую или косвенно на 100% принадлежащие «Ростелекому» или «Связьинвесту») на 26 июня 2013 г.
  • Об определении даты закрытия реестра для целей участия в голосовании на ВОСА – 15 мая 2013 г.
  • Об утверждении перечня информации, предоставляемой акционерам, а также формы и текста бюллетеня для голосования на ВОСА.

Ранее (27 марта 2013 г.) совет директоров «Ростелекома» утвердил цены одной обыкновенной и одной привилегированной акции «Ростелекома» для целей возможного выкупа ценных бумаг у акционеров, которые проголосуют «против» или не примут участия в голосовании по вопросу о реорганизации общества на предстоящем собрании акционеров. Цены выкупа установлены на уровне оценки рыночной стоимости одной акции для целей выкупа, определенной независимым оценщиком Ernst & Young, и составили 136,05 руб. за одну обыкновенную и 95,24 руб. за одну привилегированную акцию соответственно.

Как отмечают в компании, созыв ВОСА «Ростелекома» является важнейшим шагом на пути второго этапа реорганизации, проводимого во исполнение указа президента РФ и призванного упростить акционерную структуру и устранить перекрёстное владение. К настоящему моменту в рамках процесса реорганизации уже пройден ряд важных этапов: «Ростелеком» консолидировал «Скай Линк», состоялась допэмиссия акций «Связьинвеста» и в его капитал государством был внесен ряд телекоммуникационных активов, установлены цены выкупа акций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Иванов