Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На виртуальном педсовете можно будет задать вопросы министру

С 27 августа по 7 сентября Министерство Образования России и Федерация Интернет Образования при поддержке "Учительской газеты", Российской академии образования, Российской академии Интернета и Ассоциации РЕЛАРН проведут научно-практическую конференцию "@вгустовский педсовет".

С 2000 г., в связи с началом деятельности Федерации Интернет Образования в интернете проводится "@вгустовский педсовет". В рамках виртуального педсовета будут действовать секции по школьным предметам, проблемные секции, в которых будут обсуждаться важнейшие для средней школы вопросы - информатизация сельской школы, переход на двенадцатилетнее обучение, единый государственный экзамен. Каждый из дней @П-2001 будет тематическим - "День учителя", "День ученого", "День сельской школы" и т.д.

30 августа состоится виртуальное "Родительское собрание" - в многочисленных интернет-форумах родители смогут встретиться с руководителями системы образования, писателями, детскими психологами, авторами учебников. В ходе @П-2001 будет проведен Интерактивный круглый стол "Дети и книга" при поддержке сайта Писатель.ru: в нем примут участие Владимир Войнович, Леонид Жуховицкий, Юрий Черниченко. 1 сентября откроется "Детская общественная приемная Министерства образования РФ".

Участники педсовета получат возможность через интернет или по электронной почте задать вопросы и получить ответы как от сотрудников Министерства образования Российской Федерации, так и от других участников. Аналогичный @вгустовский педсовет проводился Министерством и Федерацией в 2000 г. Образовательное сообщество признало @П-2000 исключительно успешным: в нем участвовало более 4 тыс. работников образования из 72 городов России. Работа велась в 17 секциях, в заключение @П-2000 был организован интернет-марафон с участием министра образования Владимира Филиппова.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация