Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На портале "Россия-Он-Лайн" появится электронная энциклопедия

"Голден Телеком", провайдер интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в России и странах СНГ, объявил о приобретении прав на издание новой электронной Энциклопедии, которая станет частью портала "России-Он-Лайн".
Энциклопедия создана при содействии Института "Открытое общество" и известного финансиста и филантропа Джорджа Сороса и базируется на основе известной американской энциклопедии Кольера (Collier`s Encyclopedia), являясь ее русскоязычным, переработанным и дополненным изданием. Первая версия появилась в мае 2000 года в цифровом формате и до сих пор была доступна российскому потребителю только на компакт-дисках. Объем издания составлял более 1500 печатных листов (7000 статей), что равнялось бы 20 томам в бумажном эквиваленте, и включал более 8 тысяч иллюстраций, карт, графиков, таблиц.
Запуск интернет-версии энциклопедии произойдет в мае 2001 года. Доступ к энциклопедии через портал "России-Он-Лайн" будет свободным, а содержательная часть будет обновляться ежемесячно. В электронную версию планируется включить мультимедийные элементы, которых не было ранее на компакт-диске.
В электронном издании предусмотрена возможность алфавитного поиска, поиска по категориям, а также полнотекстового поиска с использованием поисковой технологии Апорт.
В июне 2001 года появится компакт-диск с обновленной версией энциклопедии, в которую войдут дополнительно более 700 статей и 850 иллюстраций. В издании использовано более 600 исторических, экономических, политических карт крупнейшей картографической компании "Рэнд-Макнэлли", а также карты, созданные специально для Энциклопедии. В конце 2001 года будет выпущено третье обновленное, исправленное и дополненное издание энциклопедии, в которое войдут еще 2000 статей.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость