Разделы

Наука Маркет

На Байконур отправлен третий спутник системы ГЛОНАСС

Космический аппарат «Глонасс-М», созданный в Научно-производственном объединении прикладной механики имени академика М.Ф.Решетнева, отправлен на космодром «Байконур» 4 декабря, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Это третий спутник российской навигационной системы, запуск которого запланирован на конец 2006 года.

Отправка третьего космического аппарата на Байконур прошла, как и первых двух, точно в установленный срок. На космодроме специалисты НПО ПМ ведут подготовку спутников к запуску.

<p>Максим Захаренко, «Облакотека»: Спрос на ИИ в госуправлении опередит предложение уже в 2027 году</p>
Максим Захаренко, «Облакотека»: Спрос на ИИ в госуправлении опередит предложение уже в 2027 году Цифровизация

Три навигационных космических аппарата, находящиеся на Байконуре, будут одновременно запущены ракетой-носителем «Протон» в конце декабря.

Запуск спутников будет осуществлен в целях наращивания орбитальной группировки системы ГЛОНАСС для осуществления непрерывного глобального покрытия России навигационным сигналом.