Разделы

Цифровизация Инфраструктура

На APAC IDF продемонстрированы материнские платы для рабочих станций и серверов на основе чипсетов Granite Bay, Placer и Plumas 533

Системные платы с поддержкой грядущих чипсетов Intel Granite Bay, Placer и Plumas с частотой системной шины 533 МГц были продемонстрированы на Форуме Разработчиков Intel в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC IDF Fall 2002), символизируя отказ Intel от поддержки платформы Rambus DRAM (RDRAM).

Демонстрируемые изделия включали системные платы производства Asustek Computer, Micro-Star International (MSI), Foxconn Electronics (зарегистрированная торговая марка Hon Hai Precision Industry) и собственного подразделения Intel по корпоративным платформам и услугам (EPSD).

Ожидаемые к запуску в ноябре, наборы микросхем Granite Bay (E7205) и Placer предназначены для рабочих станций, в то время как набор микросхем Plumas 533 (E7501)будет предназначен для серверного применения. Все три набора микросхем поддерживают новую платформу двухканальной памяти DDR вместо стандарта RDRAM, который Intel раньше использовала в рабочих станциях и серверов.

Хотя компания Intel подчеркнула, что наборы микросхем с поддержкой RDRAM все еще будут использоваться в ее модельном ряде высокопроизводительных наборов микросхем, положение вещей должно вскоре измениться, когда компания представит свой двухканальный набор микросхем Springdale в качестве замены чипсету 850E во 2 квартале 2003 года.

Источник: по материалам сайта The DigiTimes.