Разделы

Бизнес Телеком

МТС получили кредит $121 млн. для развития сети в России

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) получил два связанных кредита на общую сумму около $121 млн. для финансирования дальнейшего расширения сети компании в России.

Финансовые средства будут направлены на приобретение нового оборудования и программного обеспечения от производителей Siemens Aktiengesellschaft и Alcatel SEL, необходимого для развития сети МТС в России. Уполномоченными организаторами кредита выступили банки HSBC Bank (Лондон) и ING BHF-Bank Aktiengesellschaft. Гарантом по обоим кредитным соглашениям выступает немецкое экспортно-кредитное агентство Euler Hermes Kreditversicherungs. Срок действия обоих кредитов составляет около девяти лет. Полная стоимость финансирования по каждому кредиту, включая вознаграждение экспортно-кредитному агентству, эквивалентна годовой процентной ставке в размере приблизительно 1,9% сверх ставки LIBOR.

«Кредиты, гарантированные экспортно-кредитным агентством, являются для нас сегодня одним из наиболее дешевых способов финансирования. Условия возврата кредита также благоприятны, и то, что мы будем выплачивать кредит поэтапно в течение девяти лет, весьма удобно с точки зрения управления финансовыми ресурсами компании», – заявила Татьяна Евтушенкова, вице-президент по инвестициям и корпоративному развитию МТС.