Разделы

Цифровизация Внедрения

МСХА им. Тимирязева переходит на новую версию «Евфрат-Документооборот»

Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА им. Тимирязева) начал процесс перехода на новую версию системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот». Для этой цели было обновлено 25 существовавших лицензий системы и модуль «Архивариус», а также куплена конфигурация «Быстрый старт». Поставку программного обеспечения осуществила «Фирма Ай-Ти. Информационные технологии».

Уже более 5 лет РГАУ-МСХА им. Тимирязева использует систему «Евфрат-Документооборот» для автоматизации процессов документооборота. В ноябре 2003 г. система была установлена в администрации вуза. Для реализации проекта было закуплено 25 лицензий системы. Внедрение осуществлялось самостоятельно специалистами академии и позволило обеспечить учет и обработку входящей/исходящей корреспонденции, а также создать систему контроля исполнения поручений и заданий. С помощью встроенных в систему средств сканирования был осуществлен перевод большого количества бумажных документов в электронный архив. Общее количество документов в системе превысило 15000.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время РГАУ-МСХА им. Тимирязева приняло решение перейти на новую версию системы «Евфрат-Документооборот» с конфигурацией «Быстрый старт» и тем самым расширить спектр решаемых системой задач, в том числе повысить уровень исполнительской дисциплины. Благодаря конкурентным лицензиям, система будет эксплуатироваться не на 25, а на 35 рабочих местах и охватит весь административный аппарат вуза. Примечателен тот факт, что переход осуществляется с 11-ой версии сразу на 14-ю с сохранением всей накопленной информации.

Работы по пуску-наладке системы, а также настройка прав доступа и регистрационно-контрольных форм будут выполнены специалистами Cognitive Technologies. Для всех пользователей и администратора будет организовано обучение в учебном классе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Татьяна Короткова