Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Московский портал госуслуг обработал более 120 тыс. запросов по результатам ЕГЭ

Более 120 тыс. запросов по результатам единого государственного экзамена обработал московский портал государственных услуг за последние два дня.

Результаты ЕГЭ и сканы работ по русскому языку на pgu.mos.ru были размещены вечером 8 июня. Всего в обработку поступило 56 329 экзаменационных работ.

10 июня на pgu.mos.ru появились данные экзаменов по биологии (8 537 работ), истории (9 148) и информатике (5 434), по которым уже в первый час после публикации было сформировано более 10 тыс. запросов.

Результаты московского ЕГЭ стали публиковаться на столичном портале с прошлого года. При этом сканы работ выпускников публикуются только на pgu.mos.ru.

В этом году впервые был упрощен доступ к проверке результатов – через авторизацию в личном кабинете с помощью логина и пароля, указанных в пропуске участника госэкзамена. Благодаря этому значительно удалось сократить скорость обработки запросов и время получения информации заявителями.

По регламенту проведения единого госэкзамена в случае, если его участник не согласен с полученными результатами, он имеет право подать апелляцию в течение двух рабочих дней с момента официальной публикации.

В ближайшее время с результатами экзаменов на портале также смогут ознакомиться ученики 9-х классов, которые прошли государственную итоговую аттестацию. 10 июня на портале стали доступны результаты ГИА по математике.

Михаил Иванов