Разделы

Цифровизация Внедрения

МКБ «Замоскворецкий» внедряет СЭД «Евфрат-Документооборот»

Межрегиональный Коммерческий Банк «Замоскворецкий» начал внедрение системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот». Для реализации этого проекта банк купил у компании-разработчика Cognitive Technologies 25 пользовательских лицензий системы.

Инициаторами внедрения СЭД в МКБ «Замоскворецкий» стали Юридическое управление и Управление делами. Ими были рассмотрены несколько потенциальных кандидатов на внедрение, и в итоге выбор остановился на системе «Евфрат-Документооборот», разработанной компанией Cognitive Technologies. Основными причинами такого решения стали большой срок присутствия системы на рынке, стабильность ее работы, наличие коробочного варианта системы и встроенной СУБД, соответствие системы требованиям банка, а также обширный список организаций, уже использующих «Евфрат-Документооборот» в своей деятельности.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На первом этапе внедрения система «Евфрат-Документооборот» будет развернута в головном офисе банка. Это позволит обеспечить учет, хранение и доступ ко всем внутренним документам (положения о подразделениях, должностные инструкции и прочие документы по всем видам деятельности, приказы по банку, входящие/исходящие документы и т.д.). Кроме этого, планируется формализовать и автоматизировать процессы создания и согласования документов и использовать внутренние средства контроля исполнения.

В перспективе планируется расширение задач, решаемых системой, и увеличение масштабов ее использования за счет закупки дополнительных пользовательских лицензий.

Татьяна Короткова