Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Минсельхоз России ищет ИТ-подрядчика

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса, по итогам которого рассчитывает определить подрядчика для выполнения технологических работ по развитию информационной системы мониторинга и информационной поддержки «Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 гг.» и сбору информации для формирования государственных информационных ресурсов, включаемых в систему государственного обеспечения в сфере сельского хозяйства.

Согласно документации, информационная система мониторинга и информационной поддержки Госпрограммы (ИС МИП ГП) функционально предназначена для оперативного обеспечения руководства и специалистов достоверными данными о ходе реализации Госпрограммы, информационной поддержки процессов принятия решений в интересах управления отраслью.

В целом ИС МИП ГП должна решать следующие задачи: формирование государственных информационных ресурсов в сфере сельского хозяйства и обеспечение доступа к ним органов госвласти, органов местного самоуправления, а также хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса и населения; информационное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и информационная поддержка деятельности Минсельхоза России, Россельхознадзора по управлению отраслью, регулированию агропродовольственных рынков.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По требованиям заказчика, срок предоставления гарантийных обязательств на весь объем выполненных работ после окончания действия госконтракта должен составлять не менее 12 месяцев с момента окончания работ. При этом на всем протяжении выполнения работ по контракту и в течение всего срока гарантийных обязательств исполнитель обязан предоставлять: отчеты о ходе выполнения работ по государственным контрактам; материалы для подготовки совещаний рабочей группы по контракту (проект повестки совещания; отчет по текущему состоянию работ; текущие результаты работ; календарный план проекта и детальный план-график текущего этапа календарного плана с фиксированным «базовым планом» и отклонениями от него). Начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком в документации, составляет 50 млн руб. Выполняемые по контракту работы финансируются за счет средств федерального бюджета

Вести прием заявок от потенциальных подрядчиков Минсельхоз России планирует по 22 сентября. Приступить к рассмотрению конкурсных предложений рассчитывает 27 числа, а подвести итоги – не позже 29 сентября. Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова