Разделы

Наука

Министерство обороны США перейдет на смарт-карты в качестве удостоверения личности

В мае министерство обороны США приступает к реализации проекта по переходу на смарт-карты в качестве удостоверения личности для 4 млн. военного и гражданского персонала, а также резервистов.

Полный переход на новые удостоверения займет около 13 месяцев. В США это первый правительственный проект со смарт-картами такого масштаба, и уже сейчас видны многие трудности, с которыми предстоит столкнуться. Это в первую очередь касается проблемы взаимной совместимости карт и устройств для их чтения, выпущенных разными производителями.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Карты еще не получили одобрения Национального института стандартизации, поскольку сам новый стандарт также еще не утвержден. National Security Agency всё еще проверяет надежность ключей шифрования при помощи новых карт. Тем не менее, проект решено начать в срок, как и предписано приказом.

Новые удостоверения содержат фотографию вместе с цифровыми сертификатами и ключами шифрования для систем с открытым ключом. Это позволит обеспечить физический и цифровой доступ к системам министерства обороны, сообщила Government Computer News.