Разделы

Бизнес Тендеры

Министерство информационных технологий и связи Московской области ищет ИТ-подрядчиков

Министерство информационных технологий и связи Московской области объявило о проведении открытого конкурса № 32924, в рамках которого разыгрывает право на выполнение работ в рамках реализации в 2008 г. мероприятий областной целевой программы «Электронное Подмосковье на период 2006-2009 годы». К участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства.

На конкурс представлено два лота. Лот № 5/13 связан с разработкой методического и программно-информационного обеспечения для реализации учебных программ с дистанционной формой обучения государственных гражданских служащих и муниципальных служащих в Московской области. Стоимость работ по лоту составляет 800 000 руб.

Так, исполнителю лота предстоит создать и внедрить ПО для учета и сопровождения электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) в Московском областном учебном центре «Нахабино» с целью оптимизации системы обучения государственных гражданских и муниципальных служащих с использованием дистанционных образовательных технологий. ЭУМК включает учебные материалы, презентации, интерактивные тесты с применением веб-технологий, представляемые обучаемым в электронном виде (например, на компакт-диске).

В свою очередь, лот № 5/14 касается развития аппаратно-программных комплексов органов государственной власти Московской области. Работы по лоту оцениваются в 1 500 000 руб.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В рамках проведения работ по развитию АПК должно быть разработано типовое программное обеспечение (ТПО) для сбора и предоставления информации о деятельности министерств и ведомств. ТПО должно в итоге состоять из следующих модулей: модуль администрирования; модуль внутренней учетно-справочной информации; модуль сбора информации в макеты; модуль планирования; модуль контроля ввода информации в макеты; модуль ведения итоговой базы данных; модуль генерации отчетов; аналитический модуль.

Прием заявок на участие в торгах открыт до 26 сентября. Конкурсные предложения потенциальных подрядчиков будут рассмотрены 29 числа, а итоги торгов объявлены не позже 1 октября. Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте госзакупок Московской области.

Татьяна Короткова