Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft выпустил первое исправление для Office 2003

Microsoft выпустил первое «критическое» исправление к своему офисному пакету Office 2003, всего через пару недель после представления новой версии этого популярного ПО. Уязвимость, которая может привести к потере всех результатов работы, касается трех из четырех главных частей пакета: Word, Excel и PowerPoint. Не задетым осталось лишь четвертое наиболее используемое приложение, Outlook.

По словам представителей компании, проблемы могут возникнуть, когда созданный в одном из указанных выше приложений документ, включающий графику, которая создавалась с помощью инструмента OfficeArt, открывается и сохраняется в более ранних версиях этих программ. Если затем документ повторно открыть в приложении из Office 2003, он может либо вообще не открыться, либо утерять или исказить часть информации.

Новая версия пакета прошла этап бета-тестирования, который самим Microsoft был назван наиболее всеохватывающим, включая беспрецедентное обновление второй бета-версии, из-за чего выход продукта был перенесен с начала лета на октябрь. Однако, как видно, это не спасло пакет от возникновения проблем. Компания выпустила патчи как для клиентской, так и для административной версий, которые могут быть загружены с веб-сайта поддержки Microsoft. Однако желающим воспользоваться услугами сервиса автоматизированного обновления Office Update придется подождать – к такой загрузке патч еще не готов.

Источник: по материалам сайта The Register.