Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft снова сокращает число бесплатных сервисов Hotmail

Пользователи британского отделения почтовой службы Hotmail недавно были уведомлены о сокращениях бесплатных сервисов на данном почтовом сервере; корпорация Microsoft, которой принадлежит сервис, намерена перевести большинство сервисов на платную основу.

Так, пользователям Hotmail было объявлено о том, что письма в папке "Отправленные" будут сохраняться только 30 дней, после чего будут удаляться. Компания предупредила пользователей, что для сохранения отправленной корреспонденции необходимо переместить все письма в папку "Входящие".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Дополнительное ограничение возможностей бесплатной почтовой службы, наряду с переведением на платную основу таких сервисов, как сбор писем из других почтовых ящиков пользователя, установка фильтров от спама и др., говорит о том, что Microsoft намеренa избавиться от большинства бесплатных пользователей службы, переведя желающих на платную основу. При этом если закрытие POP3-доступа и отказ от возможности проверки других почтовых ящиков широко применяются другими аналогичными службами, то до удаления отправленных писем пока дошла только Microsoft.


Источник:
по материалам The Inquirer