Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft реорганизует подразделение UltimateTV

Компания Microsoft планирует сократить более 150 рабочих мест в процессе реструктуризации телевизионного бизнеса. Преобразования затронут отделение Microsoft UltimateTV в Силиконовой Долине, имеющее около 500 работников в своем штате. Две трети сотрудников будут автоматически переведены в другие подразделения, а 168 служащим придется самим подыскивать в 3-месячный срок другую работу либо в компании, либо за её пределами. Несмотря на реструктуризацию отделения, обеспечивавшего услуги UltimateTV, этот сервис все еще будет предоставляться.

Компания решила переместить управление сервис Web-TV в свою штаб-квартиру в Редмонте в марте. Microsoft приобрела Web-TV в 1997 году, но так и не сумела получить больше 1 млн. подписчиков. Группа аппаратной поддержки UltimateTV будет теперь переведена в команду, занимающуюся Xbox, в то время как телесервис вольется в MSN TV Services, а телевизионная техническая группа войдет в состав группы Microsoft Television platforms.

Одним из наиболее существенных изменений в работе компании в Силиконовой Долине будет переход от создания аппаратного обеспечения для продвинутых пользовательских устройств к аппаратной части новой игровой консоли Xbox.

Часть работавшие над первым проектом инженеров также переключится на работу с Xbox.


Основанная в 1975 г., корпорация Microsoft (Nasdaq "MSFT") является мировым лидером в сфере программного обеспечения, услуг и интернет-технологий для персональных и бизнес-вычислений. Корпорация предлагает широкий спектр продукции и услуг, расширяющих возможности пользователей с помощью программного обеспечения, - в любое время, в любом месте, на любом устройстве.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость