Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представила Visual Studio for Applications

Корпорация Microsoft представила 2001 года Microsoft Visual Studio for Applications (VSA), технологию, которая позволяет проводить адаптацию веб-приложений.

Корпорации и независимые поставщики программного обеспечения (ISV), желающие использовать возможности бизнеса в Интернете, могут с помощью VSA включать в веб-приложения специализированную бизнес-логику. ISV и корпорации могут интегрировать технологию VSA-адаптации в собственные распределенные приложения.

Visual Studio for Applications поддерживает приложения, написанные с использованием Visual Basic.NET - следующей версии языка программирования Visual Basic. VSA имеет нейтральную к языкам программирования архитектуру, и Visual Basic.NET является языком, который поддерживает VSA. В дальнейшем архитектура VSA сможет поддерживать и другие языки .NET.

Благодаря встроенной поддержке Visual Studio.NET и Microsoft .NET Framework, VSA позволяет заказчикам и ISV использовать возможности платформы Microsoft .NET.

Планируется, что VSA будет доступен для пробного использования широкому кругу пользователей весной 2001 года, когда появится вторая бета-версия Visual Studio.NET, а поставки VSA начнутся в то же время, что и Visual Studio.NET, - во второй половине 2001 года.