Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представила новый инструментарий Everett

Компания Microsoft представила план развития будущих версий своего инструментария для разработчиков Visual Studio .Net, включая планы более тесной связи с готовящейся к выходу версией .Net-сервера. Инструментарий, имеющий название Everett, будет синхронизирован с находящейся пока в разработке редакцией Windows .Net Server, включающий структуру .Net в платформу Windows.

По словам представителей компании, Everett будет нацелен на решение задач расширения надежности, стабильности, безопасности и производительности системы. Кроме того, новая редакция должна включить в себя дополнительный продукт Visual J#, в дополнение к уже имеющимся Visual Basic .Net, Visual C++ .Net и Visual C# .Net. До этого VJ# был доступен только для загрузки через интернет.

Новая редакция предоставит доступ к технологиям для мобильных разработок, внедрив .Net Compact Framework и Smart Device Extensions в Visual Studio. Эти новые технологии позволят разработчикам использовать свои программные средства и навыки для создания приложений для таких устройств, как Pocket PC или смартфоны.

Visual Studio Everett будет поддерживать более, чем 20 языков программирования, а также сможет взаимодействовать с новой версией Microsoft SQL Server под названием Yukon. Цены на новый пакет пока неизвестны, однако MS временно разрешит зарегистрированным пользователям Visual Studio .Net, не имеющих правомочной лицензии на следующую версию, приобретать новый выпуск за $29.

Источник: по материалам сайта CMPnetAsia