Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft подложила "мину замедленного действия" в Visual Studio.Net

На недавно прошедшей конференции TechEd корпорация Microsoft предупредила участников, что бесплатно розданная им бета-версия Visual Studio.Net содержит "часовой механизм", который приведет 31 июля к блокировке продукта. Чтобы исправить эту оплошность, Microsoft пообещала разослать пользователям CD с исправленной версии, которые должны прийти адресатам задолго до 31 июля.

Ошибка в бета-версииVisual Studio.Net совпала по времени с другими неприятностями Microsoft - выходом из строя коммуникатора MSN Messenger и проблемами с доставкой пробной версии Windows XP.

Специалисты Microsoft заявили, что ошибка в предыдущей версии Visual Studio.Net Beta 2 влияет только на часовой механизм среды Visual Studio и не затрагивает никаким образом разработанных с помощью Visual Studio.Net Beta 2 программ и приложений.

VS.Net является основным инструментом построения .Net-приложений. Однако теперь, после обнаружения ошибки, все разработчики ПО в среде Visual Studio.Net должны переустановить эту программу. На CD, которые получат владельцы неудачливой версии, будет недавно выпущенная бета-версия Visual Studio.Net Enterprise Architect, на этот раз уже без ошибки и с значительно расширенными, по сравнению с Visual Studio.Net Beta 2, возможностями.

Это не первая проблема со второй бета-версией VS.Net - в июне бета тестеры обнаружили в списке поддерживаемых программой ОС Linux (kbLinux), Unix (kbUnix), Macintosh (kbMacintosh), Windows и Windows CE, и предположили, что Microsoft намеревается внедрить .Net и в другие, кроме Windows, платформы. Однако представители Microsoft опроверг эти домыслы, заявив, что в бета-версию была включена документация к другому ПО Microsoft.