Разделы

Microsoft начнет производство версии Windows ME для членов MSDN на следующей неделе

Компания Microsoft объявила о выпуске в середине июля законченного варианта английской версии Windows ME для членов MSDN (Microsoft Developers Network). На следующей неделе будет запущено ее производство. Задержка объясняется необходимостью выпустить компакт-диски и проработать схемы отправки новой ОС, хотя многие считают, что разработчики начнут получать ПО уже в начале следующей недели, а на компьютерах пользователей система займет свое место через несколько месяцев.
Еще в прошлом году возлагались большие надежды на новую версию, однако, как выяснилось, по своей сути это будет очередное обновление Windows 98 - "3-й выпуск", хотя и последний в линейке 9х продуктов. Будут добавлены такие функции, как улучшенное воспроизведение видео, InternetExplorer 5.0, ПО для домашних локальных сетей и более надежная система защиты и восстановления системных файлов.
Что касается новой версии Windows 2000 под названием Whistler, то, судя по заявлениям Microsoft, можно ожидать ее выхода в следующем году.