Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft купит Facebook* вместо Yahoo

Компания Microsoft заинтересовалась приобретением популярной социальной сети Facebook после того, как сделка с Yahoo сорвалась.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

По информации The Wall Street Journal, сотрудники Microsoft, которые отвечают за инвестиции, уже связались с руководством Facebook по этому вопросу. Сейчас активных переговоров между компаниями не ведется, и пока не ясно, захотят ли владельцы Facebook продать свою социальную сеть софтверному гиганту.

Представители Microsoft и Facebook отказались дать официальные комментарии по этому поводу.

Аналитики считают, что Microsoft планирует увеличить количество поглощений сторонних компаний в рамках стратегии по расширению своего онлайн-бизнеса.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Антон Труханов