Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Microsoft и VeriSign объявили о сотрудничестве

Microsoft Corp. и VeriSign Inc. заключили соглашение о внедрении цифрового механизма идентификации в разрабатываемые Microsoft новые проекты услуг в Сети. Тем самым Microsoft пытается сделать свои услуги максимально безопасными для пользователей.

Это уже второе соглашение, заключенное Microsoft в целях защиты важнейшей финансовой и личной информации своих клиентов, которая необходима для строительства и запуска различных услуг в рамках проекта .Net. В конце мая Microsoft заключила соглашение с McAfee.com для внедрения антивирусных программ, программ защиты конфиденциальной информации и систем firewall в свои новые продукты.

В соответствии с условиями сделки VeriSign будет пользоваться услугами Microsoft в рамках программы HailStorm, дающей пользователям доступ к их личной информации из любого места и с любого устройства. VeriSign также заявила, что будет использовать HailStorm в процессе регистрации доменов и веб-хостинга. Представители компании заявили, что для размещения более 1 млн. доменов и веб-сайтов пользователей используются как раз сервера с Windows 2000.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость