Разделы

Телеком

МГТС обещает заплатить за льготников при введении повременной оплаты

Сегодня в Московской городской думе на парламентских слушаниях по вопросу введения повременной оплаты за телефон в Москве ОАО "МГТС" предложило возможные варианты "повременки".

Представители МГТС заявляют, что новая схема оплаты рассчитана на более гибкий учет распределения услуг оплаты телефонной сети и приведет к снижению нагрузки на телефонные линии.

Заявлено о готовности реализовать проект "повременки" с учетом прежней 50%-ной оплаты стоимости телефонных разговоров прежним льготным категориям. При этом МГТС проведет дополнительную дифференциацию льготных абонентов и определит систему оплаты для этой категории абонентов. Общее количество льготников составляет 1 млн. 440 тыс. (44% всех абонентов). 90% оплаты льгот приходится на МГТС, 10% оплачиваются из бюджета.

Особое внимание при введении повременной оплаты будет уделено абонентам, пользующимся интернетом. Число пользователей коммутируемого через МГТС доступа в интернет составляет в настоящее время 500 тысяч. В связи с согласованием социальных вопросов при введении повременнной оплаты сроки ее введения, намеченные ранее на середину лета 2002 года, остаются открытыми.