Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Аутсорсинг

Maykor обеспечивает техподдержку оборудования Департамента финансов Москвы

Группа компаний Maykor, специализирующаяся в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, приступила к оказанию услуг по обеспечению стабильного функционирования технических средств автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом Департамента финансов города Москвы.

В рамках проекта технические специалисты Maykor оказывают услуги с целью оперативного проведения ремонта и восстановления работоспособности вычислительного и сетевого оборудования, систем хранения данных, источников бесперебойного питания. Техническая поддержка оказывается в формате «on-site сервиса» на местах установки технических средств — в главном и резервном вычислительных центрах Департамента финансов Москвы, а также в вычислительных центрах финансово-казначейских управлений административных округов города Москвы. Кроме того, эксперты Maykor обеспечивают информационно-консультативную поддержку специалистов заказчика по вопросам эксплуатации находящегося на технической поддержке оборудования, рассказали CNews в компании.

«В настоящее время государство является одним из основных заказчиков ИТ-услуг на ИТ-рынке России. В структуре оборота Maykor выручка от государственных контрактов составляет долю, равную 13,4% (более 1 млрд руб.) по итогам 2012 г. Это направление важно для нас, так как позволяет накапливать опыт в области оказания комплексных услуг аутсорсинга технической поддержки ИТ-систем и оборудования, — отметил Иван Андрианов, вице-президент по работе с ключевыми клиентами Maykor. — Благодаря наличию специалистов, обладающих компетенциями по обслуживанию различных видов техники и ИТ-систем, Maykor гарантирует Департаменту финансов города Москвы высокое качество сервиса».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова