Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MathSoft выпустила новую версию Mathcad

Традиционно пакет программ MathSoft популярен среди инженеров механиков, но в последнее время он привлек внимание специалистов по разработке аналогового оборудования и приборов смешанного типа.

Компания MathSoft выпустила новую версию пакета программ Mathсad, чтобы удовлетворить запросы именно этих специалистов, которые в настоящее время составляют примерно две трети новых пользователей программы.
Эта версия предлагает большее число инструментов разработки и моделирования, поддерживает MathML и язык XML. Версия 2001 совместима с Microsoft Office Suite, может взаимодействовать с Mathlab, Excel, Visio 2000 и AutoCAD 2000. Она включает в себя компонент Open Data Base Connect (ODBC), который обеспечивает доступ для чтения к базам данных, например, Access и FoxPro. Mathcad 2001 работает под Windows 95, 98, NT и 2000 и доступна в двух изданиях: Professional и Premium.

Профессиональная редакция пакета продается по цене $799,95, замена старой версии на новую стоит $249,95. Стоимость Premium Edition составляет $1,599,95, а обновление старой версии предлагается по цене $499,95.