Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mabi.ru представляет сайт, посвященный интеграции приемников GPS и КПК Psion

Портал Mabi.ru, специализирующийся на освещении событий в мире портативных мобильных устройств, объявил об открытии сайта - GPS.Mabi.ru, - посвященного использованию карманных компьютеров Psion в качестве терминала для систем спутниковой навигации GPS (Global Positioning System).

Приемники спутниковой навигации сегодня стремительно набирают популярность, однако, как правило, недорогие GPS-приемники имеют ограниченный набор функций, как, например, популярная модель Garmin eTrex. Мощные приемники GPS - это достаточно дорогостоящие, специализированные изделия, которые, как заявляют представители Mabi.ru, заметно уступают комбинации недорогого GPS-адаптера и карманного ПК Psion как с точки зрения стоимости, так и гибкости. Кроме того, подобный комплект предоставляет пользователю и полный комплект обычный для Psion функций: офисные программы, интернет, электронная почта, органайзер, игры, диктофон, графические программы, словари и т.д.

Проект GPS.Mabi.ru основан на ранее существовавшем проекте "Топографические карты для Psion", созданном Кириллом Лимпингом. Сайт размещается на мощностях mabi.ru, но остается полностью независимым проектом. В рамках первого этапа на сайте размещена некоторая справочная информация по соединению ручных ПК Psion и терминалов GPS, информация о настройке навигационных программ, картографические данные и пр.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

"Мы считаем, что новый проект очень интересен и нужен для рынка EPOC, - заявил Леонид Долгих. издатель сайта Mabi.ru, - поэтому мы предложили сайту "Топографические карты на Psion" услуги Mabi.ru в качестве площадки для хостинга".

"Потенциал Psion как устройства для работы с системами навигации GPS сегодня многие недооценивают, - считает Кирилл Лимпинг, создатель сайта GPS.Mabi.ru, - но среди всех карманных ПК, с моей точки зрения, именно Psion представляется наиболее удобным, надежным и функциональным устройством для работы с GPS".