Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Linuxcare обеспечит для Fujitsu Siemens Computers консультации и техническую поддержку ОС Linux

Fujitsu Siemens Computers и компания Linuxcare, предоставляющая разнообразные услуги для ОС Linux и ПО на основе открытых исходных кодов, объявили сегодня о союзе, направленном на поставку Linux и предоставление консультаций по исходным текстам (Open-Source Consulting) и службы технической поддержки Linux для клиентов и партнеров (Distribution-Neutral Linux Technical Support Services) Fujitsu Siemens Computers во всем мире.

Теперь Fujitsu Siemens Computers и Linuxcare будут взаимодействовать на нескольких уровнях, включая консультации по проектам на основе открытых текстов и обеспечения многоязычной технической поддержки для клиентов и партнеров в определенных географических регионах. Кроме того обе компании будут содействовать возможности переноса ОС Linux путем создания драйверов и приложений для серверов и рабочих станций Fujitsu Siemens Computers. Linuxcare обеспечит также поддержку проектов для клиентов и партнеров, использующих Linux на микропроцессорах IA-64.

"Linux э стратегический сегмент бизнеса Fujitsu Siemens Computers", э сказал Джозеф Регер, вице-президент по стратегическому маркетингу компании Fujitsu Siemens Computers. "У нас существуют успешные партнерские взаимоотношения в сегменте Linux и вместе с нашими партнерами, мы предлагаем и поддерживаем все лучшее из решений на основе Linux. Наши клиенты смогут извлечь выгоду из обширных знаний и опыта Linuxcare по поддержке проектов, независимо от используемого способа дистрибуции Linux."

Соглашение является вторым контрактом Linuxcare с родственными Fujitsu Limited компаниями. В прошлом году Amdahl, филиал Fujitsu Limited, подписал соглашение с Linuxcare по обеспечению технической поддержки Amdahl в США.