Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Крок» создал систему хранения данных для НПО «Сатурн»

Компания «Крок» закончила проект по созданию системы хранения данных в рамках концепции управления жизненным циклом информации (ILM) для предприятия НПО «Сатурн». Целью проекта стало улучшение качества работы с файловыми данными и уменьшение стоимости их хранения. Общий объем архивного хранилища составил 7,5 ТБ.

«НПО «Сатурн» оперирует масштабными объемами информации, и обеспечение хранения и резервирования этой информации – дорогостоящий процесс, требующий больших затрат. Проект по созданию архивной системы хранения файловых данных помог оптимизировать эти расходы и более эффективно инвестировать средства в инфраструктуру хранения корпоративной информации», – прокомментировал результаты проекта Александр Пионтковский, директор по ИТ НПО «Сатурн».

Как отмечается, экономия была достигнута за счет разработанной специалистами «Крок» двухуровневой схемы хранения файловых данных в пределах одной системы хранения EMC Clariion CX700 и предложенного решения оптимальной дисковой подсистемы для хранения архивной части файловых данных. Система автоматически распознает и осуществляет перенос менее актуальных данных в архивное хранилище в соответствии с заранее заданными правилами.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По словам Ивана Рубцова, заместителя генерального директора «Крок», курирующего данный проект, созданное в рамках проекта решение позволяет автоматизировать управление жизненным циклом корпоративной информации, учитывая изменение ее ценности в течение всего времени использования, а также масштабировать систему прозрачно для сотрудников НПО «Сатурн» и без глобальных перестроек прикладных систем и платформы.

«Консолидация данных, достигнутая за счет внедрения продуктов EMC, позволила сократить человеческие затраты на администрирование, повысить эффективность использования дискового пространства, упростить задачи резервного копирования и восстановления. Все перечисленные факторы в комплексе привели к уменьшению стоимости владения информацией и позволили направить усилия ИТ-служб предприятия на выполнение других не менее важных задач», – отметил со своей стороны Александр Гончаров, менеджер по работе с заказчиками, «ЕМС Россия».

Татьяна Короткова