Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Kraftway расширил модельный ряд серверов GEG Express Blade

Компания Kraftway объявила о расширении модельного ряда серверов GEG Express Blade. Новый четырехпроцессорный тонкий модуль создан на базе процессоров Intel Xeon MP с тактовой частотой до 2,8 ГГц. Толщина нового модуля в два раза больше, чем у объявленной осенью 2003 г. двухпроцессорной конфигурации. В универсальное серверное шасси GEG Express Blade можно установить до 7 таких модулей. При сохранении плотности решения - до 28 процессоров в едином 19-дюймовом шасси высотой 7U - применение 4-процессорных модулей позволяет получить существенный прирост общей производительности системы за счет перехода на использование процессоров с MP-архитектурой. Удобство управления всеми модулями сервера GEG Express Blade с единой консоли приводит к снижению расходов на администрирование системы.

Новый модуль оснащен 4 контроллерами Gigabit Ethernet и допускает установку до 2 жестких дисков ATA 100 или Ultra320 SCSI (при использовании специальной внешней корзины, крепящейся на модуль), которые могут объединяться в RAID уровня 0 или 1. Кроме того, новый модуль может оснащаться дополнительными быстрыми интерфейсами типа FiberChannel и Myrinet.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Отличительной особенностью Kraftway GEG Express Blade является возможность комбинирования двух и четырехпроцессорных модулей в одном шасси и установки различных ОС на разные модули в зависимости от выполняемых задач. Все выпускающиеся тонкие модули сертифицированы на совместимость с операционными системами Microsoft Windows 2003 Server и Linux Red Hat. Серверы GEG Express Blade поставляются с 5-летней гарантией, причем в течение первых 2-х лет обслуживание системы осуществляется на месте эксплуатации.

Источник: по материалам компании Kraftway.