Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Kraftway открыл центр обучения

Компания Kraftway объявила об открытии центра обучения технологиям и продуктам Kraftway. Основная задача нового подразделения – обеспечить передачу знаний о новейших технологиях и разработках компании и способствовать формированию у пользователей навыков эксплуатации и обслуживания выпускаемой техники. Необходимость открытия центра обучения в нынешних условиях продиктована, с одной стороны, усложнением модельного ряда выпускаемого оборудования, появлением в нем уникальных продуктов, а с другой - ростом и развитием дистрибуторского канала и сервисной сети.

В зависимости от потребностей целевой аудитории в расписание будут включаться не только технические курсы, но и программы по основам маркетинга и принципам продвижения техники Kraftway, а также по различным аспектам ведения бизнеса. В учебном процессе предполагается задействовать не только преподавателей, работающих в Kraftway на штатной основе, но приглашенных тренеров. В зависимости от тематики курсов Kraftway, а их в расписании уже 10, предполагается участие в процессе обучения ведущих специалистов компаний-поставщиков. Достигнута договоренность о проведении регулярных семинаров Intel и Microsoft. Партнерские соглашения с ведущими вендорами позволят слушателям ознакомиться с перспективными направлениями развития индустрии. При необходимости может организовать заказные курсы по тематике, не входящей в общий учебный план, но необходимой компании-заказчику.

Центр оснащен всем необходимым для организации полноценного учебного процесса. На каждом из 16 рабочих мест слушателей установлен ПК Kraftway Popular с 17-дюймовым ЖК-монитором Kraftway. Аналогичным аппаратным комплексом, но с большим объемом памяти, оснащено рабочее место преподавателя. Изображение с монитора преподавателя может передаваться не только на демонстрационный экран, но и на все мониторы слушателей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Особенностью учебных программ станет их практическая направленность, предполагающая обязательное закрепление теоретических знаний выполнением практических работ. Для этого все рабочие места центра обучения подключены к серверам, находящимся в расположенном рядом исследовательском центре серверных решений. По окончании курсов производится обязательное тестирование, по результатам которого слушателям выдаются сертификаты.

Общие инвестиции Kraftway в создание и оборудование учебной площадки составили около $50 тыс.