Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Котировки на интернет-пейджер

22 мая компания ActiveBuddy Inc. достигла договоренность с Нью-Йоркской Фондовой Биржей, биржей Nasdaq и Американской Фондовой Биржей о передаче котировок акций, торгуемых на этих трех биржах, на интернет-пейджеры. Интерактивная технология ActiveBuddy разработана для использования предприятиями, рекламодателями, провайдерами контента и услуг на всех платформах, поддерживающих моментальные сообщения.

Моментальные сообщения (интернет-пейджеры) представляют собой наиболее динамично развивающийся сектор интернета с более чем 100-миллионной аудиторией по всему миру. Благодаря подписанному сообщению пользователи интернет-пейджеров смогут просматривать котировки акций непосредственно через интернет-пейджеры. Первоначально, пользователи смогут получать котировки с некоторой задержкой - 15 минут для котировок Nasdaq и 20 - для Нью-Йоркской и Американской Фондовых Бирж.

Компонент ActiveBuddy просто добавляется в контактный лист интернет-пейджера - так же, как и любой другой приятель, с которым вы обмениваетесь в Сети моментальными сообщениями. Только в отличие от друзей, родственников и коллег, ActiveBuddy всегда в онлайне и ему всегда можно задать интересующий вопрос. Теперь ваш электронный приятель сможет рассказывать вам, насколько изменились котировки, скажем, МТС или GoldenTelecom за последнюю пару недель.