Разделы

Корпорация "Пилот" поставила автоматизированную информационную систему безопасности для "Кубка Кремля"

Корпорация "Пилот", ведущий российский системный интегратор и дистрибутор аппаратных и программных решений в области автоматической идентификации, представила сегодня автоматизированную информационную систему безопасности, прошедшую успешную "обкатку" на международных теннисных турнирах на "Кубок Кремля". Система, разработанная на основе современных технологий штрихового кодирования, обеспечивает эффективную работу службы аккредитации, позволяет оптимизировать контрольно-пропускной режим и получать важные статистические данные.

В последние годы при проведении крупных спортивных соревнований и других массовых мероприятий все шире применяют современные средства автоматической идентификации на основе штрихового кодирования. Так, на Уимблдонском теннисном турнире с 1994 года действует информационная система, основанная на применении для контроля доступа пластиковых карточек с именем, фотографией владельца и идентификационным штриховым кодом. Аналогичная система была разработана и внедрена на теннисных турнирах на "Кубок Кремля" корпорацией "Пилот".

Обеспечение безопасности на столь крупном международном спортивном мероприятии, каким является "Кубок Кремля", требует безукоризненной организации службы аккредитации и контрольно-пропускного режима для игроков, официальных лиц, прессы, персонала, гостей и других участников, число которых составляет несколько тысяч человек. В отличие от традиционной системы безопасности, основанной на визуальном контроле, технология автоидентификации на основе штрихового кодирования исключает ошибки персонала службы охраны, которые могут приводить к нежелательным последствиям вплоть до чрезвычайных происшествий.