Разделы

Телеком Инфраструктура ТВ и радио Цифровизация

«Комстар» внедряет систему тестирования ТВ-приставок

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» приступил к внедрению автоматизированной системы MiriATE от британской компании Mirifice для тестирования и управления телевизионными приставками (Set-Top-Box), установленными у пользователей услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) «Стрим».

Система предназначена для более детального тестирования ТВ-приставок с целью проверки их работоспособности и мониторинга процесса внедрения новых услуг IPTV для пользователей телевизионных сервисов «Стрим» и МГТС в Москве, говорится в сообщении оператора. MiriATE предоставляет возможность автоматизированным методом провести большое количество приставок через группы различных тестов, включая тест на устойчивость работы этого устройства. Решение предполагает использование передовых средств, таких как видеоанализ, метод детектирования, частичное сравнение и опознавание оптических характеристик и т.д.

По словам Виктора Белова, директора по развитию сервисных платформ и сетей «Комстар-ОТС», «эта система позволит компании отслеживать состояние телевизионных приставок абонентов с тем, чтобы вовремя обновлять программное обеспечение и отмечать сбои в предоставлении услуги. MiriATE в сочетании с системой MiriMON, внедренной «Комстар-ОТС» в 2008 году для мониторинга в реальном времени качества услуг и уровня обслуживания клиентов, позволит оператору получить эффективную систему управления качеством обслуживания клиентов (CEM) на протяжении всего жизненного цикла внедряемых услуг».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова