Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания эСибИнтеКэ объявила о начале разработки корпоративного решения на основе WAP-технологии

Компания "СибИнтеК", владелец ряда Интернет-проектов, объявила о начале работы над коммерческим WAP-решением, ориентированным не на конечного пользователя, а на корпоративный рынок.

WAP-решение "СибИнтеК" обеспечит сотрудников компании-клиента постоянным доступом к электронной почте в любое время, в любом месте. Мобильные пользователи получают доступ ко всем необходимым ресурсам корпоративных информационных систем, к их персональной информации и справочным сервисам.

Пользователь может пользоваться беспроводным доступом в различные информационные службы (подобные MSN), позволяющие, к примеру, в режиме реального времени следить за курсом акций (система может предупреждать о том, что курс акций вышел из "коридора", заданного пользователем).

Сейчас в мире насчитывается приблизительно 200 млн. пользователей мобильных телефонов в мире и к 2005 году их число превысит 1 млрд. В России на данный момент число пользователей составляет примерно 1 млн. и продолжает бурно расти. По прогнозам ведущих аналитиков, объем рынка услуг беспроводной передачи данных составит $30 млрд. уже в 2001 году.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность