Разделы

Телеком

Компании Radware и Compaq заключили соглашение для создания высокопроизводительного решения кэширования информации в сетях

Корпорация Compaq Computer заключила соглашение с компанией Radware - поставщиком интеллектуальных решений управления трафиком (ITM, Intelligent Traffic Management).

Это соглашение по продаже и маркетингу предусматривает поставки корпорацией Compaq своим заказчикам решения Radware Cache Server Director (CSD) Application Switch в комплекте со всеми Web-серверами серии Compaq TaskSmart C-Series, ускоряющими доставку контента. Compaq будет использовать для продвижения своих серверов TaskSmart C-Series отказоустойчивую технологию коммутации Radware CSD.

Результатом данного сотрудничества станет прозрачное, масштабируемое сетевое решение с оптимизированными функциями коммутации контента и ITM. Оно нацелено на удовлетворение растущего спроса на создание оптимизированной инфраструктуры Internet и технологии управления трафиком, расширение применения серверов, ускоряющих доставку контента. По прогнозам компании Gartner Group, оборот рынка таких серверов вырастет с 440 млн. долл. в 2000 г. до 2,2 млрд. долл. в 2003 г.

Серверы, подобные Compaq TaskSmart C-Series, представляют собой специализированные компьютерные системы, осуществляющие мониторинг и сохранение запрашиваемых пользователями Web-объектов, что значительно снижает сетевой трафик и почти в 10 раз ускоряет доставку информации.