Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Команда МИСиС и Cognitive Technologies вошла в десятку финалистов международной олимпиады по программированию

На проходившей в Киеве открытой олимпиаде по программированию им. С.А. Лебедева и В.М. Глушкова KPI-Open команда НИТУ МИСиС и Cognitive Technologies заняла 9 место. Всего в олимпиаде принимало участие 86 команд из 7 стран мира, говорится в сообщении компании.

НИТУ МИСиС и Cognitive Technologies начали совместный проект по подготовке студентов к достижению высоких показателей на международных олимпиадах по программированию в 2010 г. Его основной задачей является подготовка сборной команды института к участию в международных студенческих олимпиадах по программированию. Изначально перед проектом была поставлена весьма амбициозная цель — обеспечить в ближайшие годы вхождение команды МИСиС в первую десятку призеров.

По словам президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, «высокие места, занятые молодыми программистами на международных олимпиадах, значительно повышают их профессиональный статус и открывают более широкие карьерные возможности».

Владимир Куренков, администратор команды от МИСиС, со своей стороны заявил: «Сегодня немногие коммерческие компании так тесно сотрудничают с вузами. Cognitive дает студентам возможность подготовиться к выступлениям на международных олимпиадах и заявить о себе, а также реализовывать себя в проектах, в том числе с иностранными специалистами высокого уровня, которому наши ребята вполне соответствуют».

По итогам олимпиады команда получила сертификаты за высокие достижения.

Татьяна Короткова