Разделы

Бизнес

Клиенты JD Edwards за слияние с PeopleSoft, но против Oracle

Как показал последний опрос мнений, заказчики JD Edwards практически единодушно выступают против поглощения ее компанией Oracle, однако положительно относятся к слиянию с PeopleSoft. Почти 96% опрошенных пользователей отрицательно отнеслись к возможному приобретению Oracle, и 80% поддержали объединение с PeopleSoft. Опрос проводился в более чем 50 странах, и многие высказали мнение, что сделка с Oracle может значительно снизить число продуктов и уровень выбора для потребителей делового ПО.

Как считают профессиональные клиенты JD Edwards, Oracle не хочет увеличить число своих пользователей, а лишь старается убрать одного из игроков рынка. С другой стороны, слияние с PeopleSoft имело бы положительное значение, поскольку у этой компании более сильные позиции в бухгалтерском и кадровом ПО, а также в решениях для органов местной власти.

Неуверенность осталась, несмотря на заявления Oracle о соблюдении обязательств перед пользователями PeopleSoft не сворачивать продукты и не устраивать переход на приложения Oracle. Проиграют в конечном итоге не JD Edwards, PeopleSoft или Oracle, а они сами, считают клиенты JD Edwards.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.