Разделы

Интернет Веб-сервисы

Китайский почтамт объединит e-mail и традиционную почту

Китайская почтовая служба предложила новую услугу, которая призвана открыть новые возможности пользователям электронной почты. Теперь китайские пользователи интернета смогут отправлять электронные послания тем, кто не имеет доступа к Сети. Необходимо направить такое послание в адрес почтового отделения, в котором письмо будет распечатано, упаковано в конверт и отправлено адресату традиционным способом. Целью новой услуги является упрощение процесса общения между гражданами, имющими доступ в интернет и теми, кто все еще не имеет возможности пользоваться Сетью.

Напомним, по состоянию на конец 2001 г. в Китае насчитывалось около 33,7 млн. пользователей интернета, при этом их число довольно быстро растет. Однако доля пользователей Сети среди более чем миллиардного населения страны остается крайне невысокой.

Новая услуга пока что введена лишь в некоторых городах и регионах, включая Пекин и Шанхай. Стоить такое письмо будет несколько дороже, чем традиционное, отправка которого обходится в 0,8 юаней. Тарифы на новую услугу установлены следующие: 2 юаня за первую страницу письма и 0,5 юаней за каждую следующую.


Источник:
по материалам Ananova