Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Китай остается лидером на региональном серверном рынке

Китай продолжает лидировать на серверном рынке азиатско-тихоокеанского региона, занимая 32% всего рынка и показав 8-процентный рост доходов в 1 квартале 2003 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Основными потребителями этой продукции стали телекоммуникационные и образовательные организации, в то время как спрос среди государственных и финансовых клиентов остался на уровне прошлого года. В общем, за 1 квартал доход от продажи серверов в азиатско-тихоокеанском регионе составил $1,12 млрд., что на 7% выше прошлогоднего показателя.

Вместе с тем, специалисты предупреждают, что большинство основных рынков столкнется в текущем 2 квартале с изменением рыночных условий в худшую сторону. Это связано с тем, что многие крупные компании, работающие в туризме, здравоохранении и сфере услуг, вплотную рассматривают возможность приостановки некоторых капиталовложений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

За исключением Sun, все ведущие международные поставщики серверов сохранили или увеличили свою рыночную долю. Sun потерял 1% азиатско-тихоокеанского рынка, зато, например, Dell увеличил свою долю с 3,3% до 4,7% за счет роста продаж в Китае.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online.