Разделы

Интернет Веб-сервисы

Jupiter MMX: Bank of America - наиболее эффективная система интернет-банкинга

Исследовательская компания Jupiter Media Metrix провела исследование эффективности двадцати трех наиболее популярных систем интернет-банкинга, так как в последнее время все больше и больше частных лиц и предприятий малого бизнеса используют подобные системы. Согласно сводному индексу эффективности Jupiter (CORE - Composite Online Rating of Effectiveness) первое место досталось Bank of America. Подсчет данного индекса базируется на анализе поведения посетителей. Он включает такие показатели, как количество уникальных пользователей, интенсивность использования сервисов (время, проведенное на сайте каждым пользователем), частота использования, а также лояльность пользователей.

По числу уникальных пользователей Bank of America значительно опережает такие компании, как Wells Fargo, Citigroup, Chase и Bank One. В настоящий момент Bank of America имеет около 3 млн. активных пользователей системы интернет-банкинга.

По данным Jupiter MMX количество пользователей службы Bank of America, позволяющих оплачивать счета в онлайне, выросло за последний год на 121%, а за период с декабря 2000 г. по декабрь 2001 г. число активных пользователей системы выросло с 1,8 млн. до 2,9 млн. человек.


По материалам:
Jupiter MMX