Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет Веб-сервисы

J.P.Morgan повысил целевую стоимость акций «Яндекса» до $25

Инвестиционный банк J.P.Morgan Cazenove повысил целевую стоимость акций «Яндекса» за 2015 финансовый год с $24 до $25, а также поднял свой прогноз по прибыли на акцию (в рублевом выражении) на 2015-2017 гг. на 3%. Об этом CNews сообщили в «Яндексе».

По оценкам аналитиков, рентабельность «Яндекса» снизится на 3,5 процентных пункта в первом полугодии 2015 г. Однако в целом данный показатель будет зависеть как от изменения курса доллара по отношению к рублю, так и роста выручки компании, полагают в J.P.Morgan.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Вне всяких сомнений, 2015 год будет, по всей видимости, непростым для “Яндекса”, поскольку на российский рынок интернет-рекламы негативно влияют падение реального ВВП и растущая инфляция на фоне снижения доверия потребителей», — считают в банке.

В то же время, в J.P.Morgan прогнозируют сокращение объема российского рекламного рынка на 13% в 2015 г., увеличившегося в 2014 г. на 2%. Тем не менее, российский сегмент интернет-рекламы, по оценкам аналитиков J.P.Morgan, продемонстрирует рост на 8% в течение текущего года. В то же время, сегмент контекстной рекламы, который, вероятно, наименее подвержен влиянию экономического спада, покажет рост на 13% по итогам 2015 г.

Татьяна Короткова