Разделы

Цифровизация Внедрения

«ИТ-Банк» автоматизирует деятельность

Компания «Диасофт» и КБ «Интернациональный Торговый Банк» («ИТ-Банк») г. Москва подписали контракт на внедрение программных продуктов линии 5NT.

Для дальнейшего укрепления позиций руководство «ИТ-Банка» приняло решение о замене используемой системы автоматизации, которая не в состоянии поддерживать развитие бизнеса сейчас и в долгосрочной перспективе. В качестве нового инструмента поддержки и роста бизнеса банк выбрал решения линии 5NT —программный комплекс для автоматизации банковской деятельности, входящий в состав финансовой архитектуры Diasoft FA#. Проект внедрения планируется реализовать в два этапа.

Первый этап проекта уже начался. В центральном офисе банка в Москве «Диасофт» ведет работы по автоматизации ряда операций в области корпоративного обслуживания: внедряются модули расчетно-кассового обслуживания, кассовых и валютно-обменных операций, валютного контроля, учета паспортов сделок, а также модуль учета хозяйственных договоров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На втором этапе будут автоматизированы такие виды банковских услуг, как работа с пластиковыми картами и осуществление переводов без открытия счета.

КБ «ИТ-Банк» ориентирован на обслуживание предприятий среднего и малого бизнеса, имеет стабильную ресурсную базу и, как следствие, проводит прогнозируемую кредитно-финансовую политику.