Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Иркутская область сформировала бюджет с помощью системы БИС-СБОР

Компания «Р.О.С.Т.У.» сообщила о том, что проект бюджета Иркутской области на 2014-2016 гг. был сформирован с помощью её разработки — автоматизированной системы БИС-СБОР («Бюджетная информационная система среднесрочного бюджетирования, ориентированного на результат»), предназначенной для повышения эффективности планирования бюджетных расходов.

Как рассказали CNews в «Р.О.С.Т.У.», при формировании программного проекта областного бюджета Иркутской области был применен комплексный подход, подразумевающий использование единой методологии и информационной системы. По словам представителей компании, бюджетные новации, примененные в Иркутской области, расширяют возможности взаимодействия региона с федеральными структурами.

«Формирование программного бюджета — один из результатов выполнения проекта по созданию новой результативно-ориентированной системы управления, который стартовал в 2012 году, — отметили в компании. — Проект осуществлялся Правительством Иркутской области совместно с компанией “Р.О.С.Т.У.”».

В целом в ходе проекта по созданию результативно-ориентированной системы управления Иркутской области, правила формирования которой, а также веб-технологию АС БИС-СБОР разработала «Р.О.С.Т.У.», сформированы: система целеполагания Иркутской области; 17 Государственных программ Иркутской области, включая 101-у подпрограмму; 306 проектов ведомственных целевых программ и основных мероприятий, 367 проектов государственных заданий, 412 проектов планов финансово-хозяйственной деятельности, 3 657 программных мероприятий. После прохождения процедуры утверждения областного бюджета на 2014-2016 гг. указанные проекты документов получат статус «утверждённых».

Сергей Пауков, «Крок» — как реализовывать комплексные проекты, когда рынок штормит?
Бизнес

Для работы в автоматизированной системе доступ к ней получили порядка 1,2 тыс. пользователей — сотрудники всех отраслевых министерств области, ведомств, а также сотрудники всех без исключения государственных учреждений, включая учреждения, территориально уделенные от областного центра.

В результате применения новых подходов к формированию областного бюджета каждый показатель бюджета и каждый показатель результата деятельности может быть детализирован до уровня учреждения, а значит, обоснован, проверен, сбалансирован и согласован, подчеркнули в «Р.О.С.Т.У.».

Татьяна Короткова



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153