Разделы

Цифровизация Внедрения

«Интерпромбанк» автоматизирует розничный бизнес вместе с «Диасофт»

В АКБ «Интерпромбанк» завершен проект по автоматизации работы с сейфовыми ячейками на базе розничного решения компании «Диасофт» — Diasoft FA# Retail.

Сотрудничество «Интерпромбанка» и компании «Диасофт» началось в 2004 г. с внедрения автоматизированной банковской системы (АБС). Сегодня банк успешно использует в своей деятельности комплексное решение Diasoft FA# Bank для автоматизации обслуживания корпоративных клиентов и современные технологии интегрированной системы Diasoft FA# Treasury для работы на финансовых рынках.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В октябре 2007 г. был подписан договор на внедрение модуля «Сейфовые ячейки» розничного решения Diasoft FA# Retail, и уже в ноябре банк приступил к оказанию новой услуги населению. В результате использования нового модуля «Диасофт» автоматизировано 700 сейфовых ячеек банка. Учет всех операций, связанных с ведением договоров аренды индивидуальных и совместных депозитарных сейфов, а также формирование ежедневной и сводной отчетности по данным операциям проводятся в единой АБС — Diasoft FA# Bank.

Внедрение модуля «Сейфовые ячейки» — это первый этап автоматизации розничного бизнеса банка на основе решения «Диасофт». В перспективе с помощью системы Diasoft FA# Retail планируется продолжить работу по автоматизации обслуживания частных клиентов «Интерпромбанка».

Татьяна Короткова