Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет восполнил недостатки телефонной связи в США

Интернет помог жителям Нью-Йорка оставаться на связи между собой и с внешним миром после разрушительных террористических актов, сообщает Yahoo!Actualites. При этом телефонная связь в городе практически не работала из-за перегрузок.

"Я получила сегодня десятки электронных сообщений со всего мира, большинство людей не могли мне дозвониться", говорит журналистка из Нью-Йорка Лиза Наполи (Lisa Napoli). Интернет, использующий параллельные соединения в случае блокировки, выстоял в этот тяжелый момент. Сеть работала все это время практически нормально, сообщает компания Matrix.net, занимающаяся измерением различных параметров функционирования интернета.

Правительственные учреждения, средства массовой информации и частные лица смогли, таким образом, продолжить общение во время самой страшной в истории террористической атаки. Общество Красного Креста, ФБР и другие правительственные учреждения распространяли свои коммюнике через интернет. На многих порталах, например, на Yahoo! были немедленно открыты специальные форумы для обсуждения ситуации.