Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет опасен для японцев

Две юные японки, встретившиеся в интернете, сейчас находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщает Yahoo! Actualites, со ссылкой на официальное заявление полиции и источники в местной прессе. Две девушки, 14 и 17 лет, были госпитализированы во вторник вечером после того как они спрыгнули с 4-го этажа одного из зданий в городке Фукуока (Fukuoka), что находится в 900 км юго-западнее Токио. Подружек нашли соседи: девочки лежали в луже собственной крови.
Как сообщает Jiji Press, 14-летняя японка накануне сказала одноклассникам, что собирается покончить с жизнью из-за того, что случилось с ее виртуальной подругой, с которой она переписывалась по электронной почте. С помощью интернета 17-летняя девушка делилась со своей младшей подругой своими проблемами.
Стоит добавить, что в октябре прошлого года в Японии уже произошел подобный случай: мужчина и женщина, познакомившиеся на одном из сайтов, на котором обсуждались вопросы суицида, также покончили с собой. Данный инцидент произошел в местечке Фукуй (Fukui) в центре страны.