Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel расширила линейку мобильных процессоров

Компания Intel с 24 июня расширит линейку портативных компьютеров пятью новыми процессорами, рассчитанными как на пользователей, нуждающихся в расширении возможностей компьютера, так и на экономных покупателей. Intel намеревается увеличить продажи в других сегментах помимо домашних компьютеров.

Крупнейший мировой производитель микрочипов представит два новых мобильных Pentium 4 и три Celeron для недорогих систем, сообщил вице-президент компании Ананд Чандрасекер (Anand Chandrasekher). Pentium 4 с процессором 2 ГГц станет самым быстрым процессором для ноутбука в линейке Intel.

Компания заявила, ссылаясь на прогноз Gartner, что продажи портативных компьютеров вырастут в этом году на 17% по сравнению с 2001 благодаря тому, что покупатели, студенты и бизнесмены буду раскупать мобильные системы, чтобы работать и развлекаться на ходу. Hewlett-Packard добавит процессор 2 ГГц в свою линейку Compaq Presario 2800, а Dell Computer будет использовать его в модели Precision M50, заявила Intel.

Мобильный Pentium 4 (2 ГГц) будет стоить $637. Модель 1,9 ГГц обойдется покупателю в $401. Цены на новые Celeron составят от $134 за модель 1,33 ГГц до $170 за процессор в 1,5 ГГц.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На торгах 21 июня Акции Intel снизились на 51 цент до $18,73, а в целом за прошлый год упали на 31%.

Источник:
по материалам сайта .