Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel продемонстрировала ПК от Legend с 3 ГГц Pentium 4

На прошлой неделе Intel продемонстрировала на Форуме разработчиков Intel 2002 в Китае ПК, собранный китайской компанией Legend, с 3-гигагерцовым процессором Pentium 4.

Уиллиам Сью (William Siu), вице-президент и генеральный менеджер группы платформы настольных ПК, сделал демонстрацию основой своего выступления. До этого максимальная частота Pentium 4 составляла 2,4 ГГц. Сью доказал, что нынешняя технология рассеяния тепла позволяет процессорам работать на частоте до 3 ГГц.

Сью отметил, что Intel и Legend не связаны никакими партнерскими соглашениями, тем не менее, Intel часто использует для демонстрации компьютеры, собранные китайскими компаниями.

Intel предлагает специальные программы формфакторов для настольных ПК следующего поколения. Это Tidewater Program - модель меньшего размера с системой рассеяния тепла, и Big Water Program с новой технологией ввода-вывода данных 3GIO. Показанный компьютер был позиционирован как модель, основанная на спецификации Tidewater Program. Вероятно, китайские производители ПК выйдут на рынок настольных компьютеров маленького размера, традиционных среди японских производителей.

Источник: Nikkei BP.